Comissões

2021/2022

I – JUSTIÇA, LEGISLAÇÃO E REDAÇÃO DE LEIS.

  • Presidente: Anilton Pereira de Almeida
  • Relator: Raimundo Brito Rabelo
  • Membro: Jeter Adrian Pereira da Silva

II – ECONOMIA, FINANÇAS DE COMERCIO, DEFESA DO CONSUMIDOR E INDÚSTRIA.

  • Presidente: Diego Pereira de Araújo
  • Relator: Anilton Pereira de Almeida
  • Membro: Josivaldo Ribeiro Moreira

III – EDUCAÇÃO, CULTURA, LAZER, DISPORTO, TURISMO E PATRIMÔNIO PÚBLICO.

  • Presidente: Anilton Pereira de Almeida
  • Relator: Raimundo Brito Rabelo
  • Membro: Josivaldo Ribeiro Moreira

IV – SAÚDE, MEIO AMBIENTE, ASSISTÊNCIA E BEM ESTAR SOCIAL.

  • Presidente: Raimundo Brito Rabelo
  • Relator: Anilton Pereira de Almeida
  • Membro: Ademilson Vinhote Pereira

V – TRANSPORTE, SISTEMA VIÁRIO, ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA E RELAÇÃO DO TRABALHO.

  • Presidente: Nafttali de Sousa Lima
  • Relator: Raimundo Brito Rabelo
  • Membro: Vaner Ferreira Cardoso

VI – COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO PARTICIPATIVA.

  • Presidente: Diego Pereira de Araújo
  • Relator: Nafttali de Sousa Lima
  • Membro: Claudomiro Rodrigues Rabelo

2019/2020

I – JUSTIÇA, LEGISLAÇÃO E REDAÇÃO DE LEIS.

Presidente: Ziraldo dos Santos Morais
Relator: Josinei Moraes de Castro
Membro: Paulo Roberto Chaves Martins

II – ECONOMIA, FINANÇAS DE COMERCIO, DEFESA DO CONSUMIDOR E INDÚSTRIA.

Presidente: Ziraldo dos Santos Morais
Relator: Josinei Moraes de Castro
Membro: Anilton Pereira de Almeida

III – EDUCAÇÃO, CULTURA, LAZER, DESPORTO, TURISMO E PATRIMÔNIO PÚBLICO.

Presidente: Anilton Pereira de Almeida
Relator: Nafttali de Sousa Lima
Membro: Ziraldo dos Santos Morais

IV – SAÚDE, MEIO AMBIENTE, ASSISTÊNCIA E BEM ESTAR SOCIAL. 

Presidente: Nafttali de Sousa Lima
Relator: Josinei Moraes de Castro
Membro: Raimundo Brito Rabelo

V – TRANSPORTE, SISTEMA VIÁRIO, ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA E RELAÇÃO DO TRABALHO.

Presidente: Diego Pereira de Araújo
Relator: Paulo Roberto Chaves Martins
Membro: Raimundo Brito Rabelo

VI – COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO PARTICIPATIVA.

Presidente: Paulo Roberto Chaves Martins
Relator: Erivaldo Bentes de Sousa Júnior
Membro: Romilson Cardoso Ramos

2017/2018

I – JUSTIÇA, LEGISLAÇÃO e REDAÇÃO DE LEIS.

Presidente: Josinei Moraes de Castro
Relator: Ziraldo dos Santos Morais
Membro: Paulo Roberto Chaves Martins

II – ECONOMIA, FINANÇAS DE COMERCIO, DEFESA DO CONSUMIDOR e INDÚSTRIA.

Presidente: Josinei Moraes de Castro
Relator: Ziraldo dos Santos Morais
Membro: Francisca Pereira de Almeida

III – EDUCAÇÃO, CULTURA, LAZER, DESPORTO, TURISMO e PATRIMÔNIO PÚBLICO. 

Presidente: Francisca Pereira de Almeida
Relator: Paulo Roberto Chaves Martins
Membro: Romilson Cardoso Ramos 

IV SAÚDE, MEIO AMBIENTE, ASSISTÊNCIA e BEM ESTAR SOCIAL

Presidente: Nafttali de Sousa Lima
Relator: Josinei Moraes de Castro
Membro: Raimundo Brito Rabelo

V – TRANSPORTE, SISTEMA VIÁRIO, ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA E RELAÇÃO DO TRABALHO.

Presidente: Diego Pereira de Araújo
Relator: Paulo Roberto Chaves Martins
Membro: Romilson Cardoso Ramos

VI – COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO PARTICIPATIVA.

Presidente: Anilton Pereira de Almeida
Relator: Francisca Pereira de Almeida
Membro: Paulo Roberto Chaves Martins

 

Acessibilidade